Лукащук Валентина Геннадьевна родилась 12 марта 1988 года в городе Москва, Россия. В начальных классах Валентина училась в школе города Пушкино, но затем родители перевели ее в московскую школу.

Валентина Лукащук
Валентина Лукащук.

В 2005 году, получив аттестат, Валентина поступила во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) (мастерская Владимира Александровича Грамматикова), который окончила в 2009 году.

Ещё будучи студенткой, Валентина Лукащук дебютировала в кино. Первой киноработой актрисы стала эпизодическая роль в фильме Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь», который был представлен публике в 2008 году. В 2009 году Валентина исполнила главную роль в короткометражной драме Кристиана Жереги «Айлавью», которая, как и большинство картин этого формата, не имела широкого проката. По-настоящему звёздной стала для актрисы исполненная ею роль старшеклассницы Ани Носовой в новом детище Валерии Гай Германики — телевизионном сериале о жизни подростков «Школа». В 2010 году поступила на Высшие курсы сценаристов и режиссёров (ВКСР), режиссёрский факультет, мастерская В. И. Хотиненко, П. К. Финна и В. И. Фенченко.

В феврале 2012 года на канале СТС стартовал сериал «Детка», где актриса сыграла сложного подростка Юлю: девочка вынуждена проживать со своим папой, экс-звездой рок-олимпа, в исполнении Сергея Шнурова.

Фильмография.

1. Все умрут, а я останусь (2008)
  2. Планета летит (2008)
  3. Школа (сериал) (2010)
  4. Айлавью (2011)
  5. Детка (сериал) (2011)
  6. Личные обстоятельства (сериал) (2012)

12 Комментариев “Валентина Лукащук”

1. Дашка :

Мне очень нравился этот фильм,а больше всего мне нравилась Валентина Лукащук

2. Андрей :

Господи, это потрясающая актриса, хочу ещё фильмы с Валентиной Лукащук

3. Ася :

я под впечатлением от фильма,а особенно от Валентины,я прям плакала,когда она “покончила с жизнью”по сериалу!Класс

4. павел :

Валерия ты просто супер я тя обожаю еще хочу сказать сто я тя постараюсь найти в асоциальных наверно ты смеешься! ну пусть я умру но я тя найду хотябы чтоб просто по общаться!!!)))))))

5. павел :

а на счет сериала очень хороший, познавательный мне нравица!!! мне было очень грустно с серии 60-69(((

6. ссс :

валентина,а не валерия

7. МАРИЯ :

Валечка!!!!! ты просто чудесный человек!!!!!Я безумно рада что ты есть!!! играла просто суперррр!!!! Я ревела ужасно ……Надеюсь ты видишь мой коммент, переполняют эмоции…Ты самая лучшая! Чтоб у тебя все в жизни было хорошо!!!!Главное ЖИВИ !!!!

8. МАРИЯ :

ВАЛЮШКА ДЕВОЧКА МИЛАЯ КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!! ЕСЛИ СМОЖЕШЬ НАПИШИ МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ С ТОБОЙ ХОТЬ ПАРОЙ СЛОВ ПЕРЕКИНУТЬСЯ….Я СТАРШЕ ТЕБЯ ВСЕГО НА ГОД)))))

9. Пёсъ :

Актриса неплохая, но заложница своего имиджа и амплуа. Лет до 30 будет играть подростков, а потом может оказаться невостребованной, поскольку как взрослую её ни один режиссёр может не воспринять.

10. Ксения :

Валюша, поздравляю с днём рождения !!! Ты – лучшая !!

11. Елена :

Валентина Локащук – очень яркая, неординарная, талантливая актриса! Успехов! Новых ролей!!!
    Искренне, Елена Фадеева

12. Король :

Напоминает одну девчонку с которой учились в новой школе с 10 класса, ее сначала побили жёстко альфа девчонка и ее подружка, я сам не видел , но говорят об столб ударили. Так же кривлялась, изображала из себя этакую неформалку и актрису, ее неделю в школе не было, говорили мол уйдет в другую школу, потом когда пришла девчонки извинились , но предупредили если будет сильно гримасничать, получит так же. Кличка у нее была как у популярного интернет персонажа.