Скончался известный  драматург Вадим Леванов, который написал сценарий к столь нашумевшему сериалу Валерии Гай Германики «Школа».

"Школа" потеряла сценариста
Вадим Леванов.

Вадим Леванов — автор более 30 пьес и сценариев к фильмам. Его пьесы ставили не только в нашей стране, но и за рубежом: в Литве, Германии, Франции.

В студенческие годы Вадим сильно ушиб позвоночник, из-за травмы он оказался прикован к инвалидному креслу. Но это не мешало Леванову полноценно работать и жить.

Вадим Леванов скончался в возрасте 44 лет в родном Тольятти от онкологического заболевания.

3 Комментариев ““Школа” потеряла сценариста”

1. YANNA :

Очень жалко человека… приношу свои исренние соболезнования семье…

2. киев :

идея класс, воплощение- хорошее. получилось актуально.

реакция общественности? это как раз говорит о том, что есть пропасть между родителями и детьми. хоть сейчас пусть узнают, что такое школа. Правда прошло пару лет и стало еще круче.

единственно не раскрыта тема интернета и поколении, которое там растет и пытается там найти чувства.

Эрнст- очень жаль, что так и остановил сериал, поддавшись попам и чиновникам.
    Леванов Вадим- очень жаль, что так рано умер… Соболезную.

Автор сценария

3. маль :