Как сообщает информационное агентство “Интерфакс”, Валерия Гай Германика, которая является режиссером скандального подросткового сериала “Школа”, завершила съемки полнометражного фильма под рабочим названием “Да и Да”.

Валерия Гай Германика завершила съемки своего нового фильма
Валерия Гай Германика.

Как сообщил агентству представитель съемочной группы, “10 июля прозвучало финальное “Стоп! Снято!”. По его словам, Германика сняла эту картину “в компании кинопродюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского, к которым на этом проекте присоединился Максим Королев”.

В основе сюжета фильма лежит непростая история любви начинающего современного художника и девушки из спального района Москвы.

Главные роли исполняют Агния Кузнецова, уже снимавшаяся у режиссера в фильме “Все умрут, а я останусь” и Александр Горчилин (мастерская Кирилла Серебренникова).

Финансируют проект компания “Арт Пикчерс”, а также продюсеры Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский.

Валерия Гай Германика начала кинокарьеру с победы в конкурсе “Кинотавр. Короткий метр” с картиной “Девочки” в 2006 году. В 2007 году она принимала участие в основном конкурсе “Кинотавра” с документально-игровой драмой “День рождения Инфанты”, рассказывающей о жизни садомазохистов. Фильм не получил призов, но вызвал множество противоречивых оценок кинокритиков.

Второй полнометражный фильм режиссера “Все умрут, а я останусь” в 2008 году получил приз “Специальное упоминание” премии “Золотая камера” на 61-м Каннском кинофестивале.

В 2010 году “Первый канал” показал многосерийный авторский проект Германики – сериал про подростков “Школа”. Этот сериал вызвал ожесточенную дискуссию в обществе о состоянии современной российской школы и стал один из наиболее громких и скандальных проектов киноканала в 2010 году.

3 Комментариев “Валерия Гай Германика завершила съемки своего нового фильма”

1. Лана :

обязательно посмотрю, люблю этого режиссера

2. Ксеня :

Очень хочу второго сезона!!!

3. Alexandr :

Безумно понравился фильм “Школа”, считаю этот фильм одной из лучших работ Валерии… Она смогла многогранно раскрыть проблему взаимоотношений подростков внутри школы – между собой и учителями и за ее пределами – дома с родителями… Считаю, что этот фильм станет наглядным пособием для тех же подростков и их родителей как нужно себя вести, каких ошибок по возможности не совершать, чтобы не случилось такого же, как с главное героиней – Аней Носовой, которая оказалась наедине со своими проблемами и внутренними переживаниями… Это очень сложно, когда рядом нет близкого человека, которому можно довериться и рассказать самое сокровенное! Знаю, что у этого фильма есть критики и ярые противники, которые осуждают сюжет и в целом все то, что было показано… Я считаю, что они просто не поняли, что именно Режиссер пыталась донести до общественности… (Очень жаль) В целом считаю фильм удачным, тщательно продуманным и хорошо снятым! Спасибо всем, кто принимал в этом участие, хотелось бы вновь увидеть этих актеров в новой работе Валерии!