По мотивам сказки  Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе» Валерия Гай Германика снимет фильм под названием «Ночник».

По сказке Андерсена снимает фильм сама Валерия Гай Германика
Валерия Гай Германика.

Проект будущей картины был представлен на деловой площадке Московского международного кинофестиваля Moscow Business Square. Об этом сообщает РИА Новости.

Бюджет ленты составит 1,8 миллиона евро, большая часть из которых, по словам продюсеров, уже найдена. В настоящее время создатели картины готовятся к съемкам.

В картине будет рассказываться о семилетнем мальчике, которого по ночам посещает дружелюбный монстр-призрак, похожий на «готического певца» с плаката в комнате его старшей сестры.

Оле Лукойе (Ole Lukøje, Оле «Закрой глаза») — персонаж сказки Андерсена, который показывает детям сны. Он носит подмышкой два зонтика, которые раскрывает над спящими детьми. Для хороших детей предназначен зонт с красивыми картинками для интересных снов; над непослушными Оле Лукойе открывает серый зонт без картинок, и они проводят ночь без сновидений.

Валерия Гай Германика прославилась после выпуска фильма «Все умрут, а я останусь» в 2008 году и сериала «Школа» в 2010-м. Оба фильма, посвященные жизни подростков, получили скандальную известность. Последней картиной, снятой московским режиссером, стал фильм «Да и да» (продюсер — Федор Бондарчук), фильм в настоящее время готовится к выходу.

35-й Московский международный кинофестиваль проходит с 20 по 29 июня. Moscow Business Square в 2013 году проходит в рамках ММКФ в пятый раз. На нее было подано более 150 заявок, из которых отобрано 25 полнометражных проектов (18 игровых и 7 документальных) из России, Украины, Азербайджана, Кыргызстана, Грузии, Сербии, Армении, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Китая.

Один комментарий “По сказке Андерсена снимает фильм сама Валерия Гай Германика”

1. иришка :

люблю валерию гай германику